Fachbereich Kirchliche Kinder- & Jugendarbeit - www.kja-bistum-aachen.de
http://kja-bistum-aachen.de/10-kontakt/index.html
Wortmarke Kinder- & Jugendarbeit

 

BISCHÖFLICHES GENERALVIKARIAT
Pastoral / Schule / Bildung

Kirchliche Jugendarbeit

Klosterplatz 7, 52062 Aachen

Tel.: (02 41) 452-484

Fax: (02 41) 452-208

kja@bistum-aachen.de

 

Besucheradresse: Aureliusstraße 30, 52062 Aachen

Kontakt

Möchten Sie den Fachbereich Jugend erreichen, haben Sie Fragen, Anregungen oder Kritik, oder vermissen Sie etwas, so freuen wir uns über Ihre Rückmeldung über unser Kontaktformular.

 

Karina Siegers

Karina Siegers

Fachbereichsleitung Jugend

Tel.: 0241/452-370

karina.siegers@bistum-aachen.de 

 

 

 

Referentinnen und Referenten

Wilfried Cüsters


Wilfried Cüsters

Kirchliche Jugendarbeit / Offene Jugendarbeit

Tel.: 0241/452-405 
wilfried.cuesters@bistum-aachen.de

 

 

 

Monika Lambrecht


Monika Lambrecht

Kirchliche Jugendarbeit / Aus- und Fortbildung /

Tel.: 0241/452-545
monika.lambrecht@bistum-aachen.de

 

 

 

Martina Lenfort


Martina Lentfort

Kirchliche Jugendarbeit / Orientierungstagsarbeit

Tel.: 0241/452-401

martina.lentfort@bistum-aachen.de

 

 

 

Gerhard Nellessen


Gerhard Nellessen

Projektreferent

Tel.: 0241/452-409

gerhard.nellessen@bistum-aachen.de

 

 

 

Beatrix Vonderbank-Linzen


Beatrix Vonderbank-Linzen

Kirchliche Jugendarbeit / Aus- und Fortbildung /

Jugendbeauftragteneinsatz

Tel.: 0241/452-217

beatrix.vonderbank-linzen@bistum-aachen.de

 

 

Jonas Zechner


Jonas Zechner

Kirchliche Jugendarbeit / Jugendpastoral

Tel.: 0241-452-487

jonas.zechner@bistum-aachen.de

 

 

Mitarbeiterinnen des Geschäftszimmers

Hildegard Tillmann


Hildegard Tillmann

Tel.: 0241/452-541

hildegard.tillmann@bistum-aachen.de

 

 

 

 

Beatrix Tomaszewski


Beatrix Tomaszewski

Tel.: 0241/452-484

beatrix.tomaszewski@bistum-aachen.de

 
Test